Vente Limited Edition - 29 mai 2018 /Lot 129 François-Xavier Lalanne (1927-2008) La carpe d’or, 1987

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987 Résine dorée à la feuille

François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Signature, monogramme, estampille et numérotation gravés "61/250"
Edition Artcurial, Paris

Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm

Bibliographie : R. Rosenblum, Les Lalanne, Editions Skira, Paris, 1991, modèle similaire p. 45

Commentaire : Gold leaf resin; engraved signature, monogram, stamp and numbering
11.81 x 4.72 x 22.05 in.
Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 129

François-Xavier Lalanne (1927-2008)
La carpe d’or, 1987

Vendu 52 000 € [$]

La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

11.81 x 4.72 x 22.05 in.
Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 3378
Date : 29 mai 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone