Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 34 François-Xavier Lalanne (1927-2008) La carpe d'or, 1987

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987 Résine dorée à la feuille

François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Signature, monogramme, estampille et numérotation gravées "61/250"
Edition Artcurial, Paris

Resin and gold leaf ; engraved signature, stamp and number

Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm

Bibliographie : R. Rosenblum, Les Lalanne, Editions Skira, Paris, 1991, p. 45
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 34

François-Xavier Lalanne (1927-2008)
La carpe d'or, 1987

Vendu 33 800 € [$]

La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3109
Date : 12 déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone