Vente Limited Edition - 30 mai 2016 /Lot 39 François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 LA CARPE D'OR - 1987

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 LA CARPE D'OR - 1987 Résine dorée à la feuille
François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
LA CARPE D'OR - 1987
Résine dorée à la feuille
Signature, monogramme, estampille et numérotation gravées "102/250"
Edition Artcurial, Paris

RESIN AND GOLD LEAF ; ENGRAVED SIGNATURE, STAMP AND NUMBER

Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm

Bibliographie : R. Rosenblum, Les Lalanne, Editions Skira, Paris, 1991, p. 45

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 39

LA CARPE D'OR - 1987

Vendu 33 800 € [$]

LA CARPE D'OR - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 2947
Date : 30 mai 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone