Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 63 François Xavier LALANNE 1927 - 2008 LA CARPE D'OR - 1987

  • François Xavier LALANNE 1927 - 2008 LA CARPE D'OR - 1987 Résine dorée à la feuille
François Xavier LALANNE 1927 - 2008
LA CARPE D'OR - 1987
Résine dorée à la feuille
Signée, monogrammée, estampillée et numérotée 225/250
Edition Artcurial, Paris

RESIN AND GOLD LEAF ; SIGNED, STAMPED AND NUMBERED
Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm

Bibliographie : R. Rosenblum, Les Lalanne, Editions Skira, Paris, 1991, p. 45

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 63

LA CARPE D'OR - 1987

Vendu 32 500 € [$]

LA CARPE D'OR - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone