Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 99 François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) Femme et cheval - 2005

  • François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) Femme et cheval - 2005 Eau-forte et vernis mou
François-Xavier LALANNE (1927 - 2008)
Femme et cheval - 2005
Eau-forte et vernis mou
Signé du monogramme
38 × 28 cm

Etching and soft ground etching ; monogrammed
14,96 x 11,02 in.

Provenance : Ancienne collection Patrick Mauries
Collection privée, Paris
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 574 €

Lot 99

Femme et cheval - 2005

Vendu 1 574 € [$]

Femme et cheval - 2005
Eau-forte et vernis mou
Signé du monogramme
38 × 28 cm

14,96 x 11,02 in.

Collection privée, Paris
Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 574 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone