Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 88 François-Xavier LALANNE 1927-2008 Cache-pot « Cocotte » - circa 1990

  • François-Xavier LALANNE 1927-2008 Cache-pot « Cocotte » - circa 1990
François-Xavier LALANNE 1927-2008
Cache-pot « Cocotte » - circa 1990
Grès noir émaillé bleu.
Édition Artcurial, Paris.
Estampillé « FX Lalanne ».
20,50 × 24,50 × 26,50 cm

A blue glazed stoneware pot by François-Xavier Lalanne; stamped; circa 1990;
8.07 × 9.64 × 10.43 in.
Hauteur : 20,50 Largeur : 24,50 Profondeur : 26,50 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 88

Vendu 9 750 € [$]

Grès noir émaillé bleu.
Édition Artcurial, Paris.
Estampillé « FX Lalanne ».
20,50 × 24,50 × 26,50 cm

8.07 × 9.64 × 10.43 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design