Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 90 François-Xavier LALANNE 1924-2019 «Oiseau sur une branche» - 1985

  • François-Xavier LALANNE 1924-2019 «Oiseau sur une branche» - 1985
François-Xavier LALANNE 1924-2019
«Oiseau sur une branche» - 1985
Gravure
Signée, datée et numérotée au crayon «I.XII.85 T.P»
Image : 14,6 × 16,8 cm
Feuille : 32,5 × 25,4 cm

Etching; signed, dated and inscribed in pencil
Plate: 5.75 × 6.61 in.
Sheet: 12.79 × 10 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 120 €

Lot 90

Vendu 3 120 € [$]

Gravure
Image : 14,6 × 16,8 cm
Feuille : 32,5 × 25,4 cm

Plate: 5.75 × 6.61 in.
Sheet: 12.79 × 10 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design