Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 150 François SCHUITEN Né en 1956

  • François SCHUITEN
François SCHUITEN
Né en 1956
La Femme penchée
Acrylique sur toile pour une peinture revisitée par l'artiste avec une touche de surréalisme. Signé et daté au verso « ..12.98 ». Une petite déchirure au niveau du panneau supérieur de la fenêtre centrale.
40 x 59,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 150

François SCHUITEN
Né en 1956

Vendu 5 200 € [$]

François SCHUITEN
Né en 1956
La Femme penchée
40 x 59,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées