Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 163 François ROUAN (Né en 1943) FIGURES/PAYSAGE, TRESSAGE, REPETITION/RETOURNEMENT - 1975

  • François ROUAN (Né en 1943) FIGURES/PAYSAGE, TRESSAGE, REPETITION/RETOURNEMENT - 1975 Encre et mine de plomb sur papier Japon
François ROUAN (Né en 1943)
FIGURES/PAYSAGE, TRESSAGE, REPETITION/RETOURNEMENT - 1975
Encre et mine de plomb sur papier Japon
Signé en bas à droite du rectangle noir "Fran. Rouan", daté et situé près de la bordure gauche vers le centre inférieur "Medici, 975", titré en bas à gauche du rectangle noir "Figures/Paysage. Tressage. Répétition. Retournement" et dédicacé en bas à droite "Pour Gaëtan et Geneviève"

Hauteur : 75,50 Largeur : 57 cm

Provenance : Don de l'artiste à Geneviève et Gaëtan Picon
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Ink and pencil on Japan paper; signed lower right of the black rectangle, dated and located near the left centre lower edge, titled lower left of the black rectangle and dedicated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 163

François ROUAN (Né en 1943)

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

François ROUAN (Né en 1943)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour