Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 221 François ROUAN (Né en 1943) BOITE-DOUBLE PLATEAU - 1990

  • François ROUAN (Né en 1943) BOITE-DOUBLE PLATEAU - 1990 Bronze en trois parties
François ROUAN (Né en 1943)
BOITE-DOUBLE PLATEAU - 1990
Bronze en trois parties
Signé et numéroté à l'intérieur "Rouan, VIII/VIII"
Edition de 8 exemplaires + 2 EA
Editée par la Société des Amis du Musée National d'Art Moderne

Hauteur : 12,50 Largeur : 27,50 Profondeur : 27,50 cm

Provenance : Société des Amis du Musée National d'Art Moderne, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Bronze in three parts; signed and numbered inside
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 221

François ROUAN (Né en 1943)
BOITE-DOUBLE PLATEAU - 1990

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

François ROUAN (Né en 1943)
BOITE-DOUBLE PLATEAU - 1990
Bronze en trois parties

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour