Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 4 François Pascal Simon, baron Gérard Rome, 1770 - Paris, 1837 Autoportrait en pied de profil

  • François Pascal Simon, baron Gérard Rome, 1770 - Paris, 1837
François Pascal Simon, baron Gérard Rome, 1770 - Paris, 1837
Autoportrait en pied de profil
Crayon noir, sur une page de carnet de croquis, de forme octogonale
(Pliures)

Self-portrait of the artist, standing, black chalk, by F. Gérard
Hauteur : 20 Largeur : 11,50 cm

Provenance : Collection Alexandre Gérard, frère de l'artiste ;
Puis par descendance
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 4

Vendu 4 940 € [$]

(Pliures)

Puis par descendance
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle