Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 62 François MORELLET (1926 - 2016) TABLEAU 20°-120° NEON 0°-110° - 1999

  • François MORELLET (1926 - 2016) TABLEAU 20°-120° NEON 0°-110° - 1999 Acrylique sur toile maroufée sur bois, argon naturel, fils électri
François MORELLET (1926 - 2016)
TABLEAU 20°-120° NEON 0°-110° - 1999
Acrylique sur toile maroufée sur bois, argon naturel, fils électriques et transfo
Signée, datée, titrée et annotée au dos "N°99003, Tableau 20°-120°, néon 0°-110°, Morellet, 1999"
Pièce unique

Hauteur : 137 Largeur : 112,50 Profondeur : 6 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°99003.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON WOOD, NATURAL NEON LIGHT, ELECTRICAL WIRES AND TRANSFORMER; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 72 800 €

Lot 62

Vendu 72 800 € [$]

Pièce unique

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 72 800 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff