Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 237 François MORELLET (1926 - 2016) Sphère-Trame - 1962

  • François MORELLET (1926 - 2016) Sphère-Trame - 1962 Acier inoxydable
François MORELLET (1926 - 2016)
Sphère-Trame - 1962
Acier inoxydable
Edition de 100 exemplaires
Diamètre : 36 cm
Edition à 100 exemplaires non numérotés

Stainless steel
Diameter : 14 in

Provenance : Galerie Denise René, Paris
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de François Morellet sous le n°62001E
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 237

Sphère-Trame - 1962

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Sphère-Trame - 1962
Acier inoxydable
Edition de 100 exemplaires
Diamètre : 36 cm

Stainless steel
Diameter : 14 in

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone