Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 16 octobre 2018 /Lot 377 François Morellet (1926-2016) Pi Lourd n°2, 2011

  • François MORELLET (1926 - 2016) PI LOURD N°2 - 2011 Métal découpé et acrylique sur bois.

François MORELLET (1926 - 2016)
PI LOURD N°2 - 2011
Métal découpé et acrylique sur bois
Signé, daté, titré, numéroté et annoté au dos "N°11029, Pi Lourd n°2, exemplaire 2/3, Morellet, 2011"

Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Oniris, Rennes

Expositions : Paris, Grand Palais, Art Paris, Galerie Oniris, mars-avril 2012

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°11029.

Cut metal and acrylic on wood; signed, dated, titled, numbered and inscribed on the reverse
Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 377

François Morellet (1926-2016)
Pi Lourd n°2, 2011

Vendu 59 800 € [$]

PI LOURD N°2 - 2011

Estimation 45 000 - 55 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : 3799
Date : 16 oct. 2018 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours