Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 61 François MORELLET (1926 - 2016) FREE VOL N°10 - 1992

  • François MORELLET (1926 - 2016) FREE VOL N°10 - 1992 Acrylique sur PVC et métal
François MORELLET (1926 - 2016)
FREE VOL N°10 - 1992
Acrylique sur PVC et métal
Signé, daté, titré et annoté au dos "N°92045, Free-vol n°10, Morellet, 1992"

Hauteur : 84 Largeur : 84 cm

Provenance : Galerie Georges Verney-Carron, Lyon
Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1998

Expositions : Paris, Galerie Durand-Dessert, "François Morellet - Relâches & Free-Vol", janvier-mars 1993
Villeurbanne, Galerie Georges Verney-Caron, "François Morellet - Julije Knifer", septembre-octobre 1993

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°92045.

ACRYLIC ON PVC AND METAL; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 61

FREE VOL N°10 - 1992

Vendu 37 700 € [$]

FREE VOL N°10 - 1992
Acrylique sur PVC et métal

Hauteur : 84 Largeur : 84 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff