Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 59 François MORELLET (1926 - 2016) 1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET, 1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET - 1974

  • François MORELLET (1926 - 2016) 1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET, 1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET - 1974 Huile sur bois
François MORELLET (1926 - 2016)
1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET, 1 TRAME 0°-90°, 1 COUCHE AU PISTOLET - 1974
Huile sur bois
Signé, daté, titré et annoté au dos "1 trame 0°-90°, 1 couche au pistolet, 1 trame 0°-90°, 1 couche au pistolet, Morellet, 1974, 74026"

Hauteur : 80 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Mueller-Roth, Stuttgart
Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2001

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°74026.

OIL ON WOOD; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 59

Vendu 67 600 € [$]

Huile sur bois

Hauteur : 80 Largeur : 80 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff