Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 131 François GÉRARD 1770-1837 Réunion de 2 lettres autographes signées

  • François GÉRARD 1770-1837 Réunion de 2 lettres autographes signées
François GÉRARD 1770-1837
Réunion de 2 lettres autographes signées
[S.l], 10 ou 20 mars et jeudi
Ens. 2 p. sur 2 f. in-8 (19,8 x 13,1 cm) et (20,3 x 15,9 cm)

Réunion de 2 lettres autographes signées de François Gérard à la baronne de Meyendorff, relatives à divers ouvrages de peintures, notamment une très belle copie d'un Rembrandt.
[On joint:]
- une lettre autographe signée de Caroline de La Motte-Fouqué à la baronne de Meyendorff, s.l.n.d., 2 p. sur 1 f.
- une lettre autographe signée de Théodore Gudin à la baronne de Meyendorff, s.l.n.d., 1 p. sur 1 f.

Quelques rousseurs, déchirures et trous n'affectant pas la lecture

Estimation 300 - 400 €

Lot 131

François GÉRARD 1770-1837

Estimation 300 - 400 € [$]

François GÉRARD 1770-1837
[S.l], 10 ou 20 mars et jeudi

[On joint:]

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits