Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 200 François GALL (1912-1987) PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962

  • François GALL (1912-1987) PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962 Huile sur toile
François GALL (1912-1987)
PARIS, LE MOULIN ROUGE, CIRCA 1958-1962
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 35 Largeur : 27,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gall.
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 850 €

Lot 200

François GALL (1912-1987)

Vendu 2 850 € [$]

François GALL (1912-1987)
Huile sur toile
signée en bas à gauche

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 850 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne