Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 41 François DUFRENE (1930 - 1982) URSS - 1970

  • François DUFRENE (1930 - 1982) URSS - 1970 Dessous d'affiches marouflées sur toile
François DUFRENE (1930 - 1982)
URSS - 1970
Dessous d'affiches marouflées sur toile
Signée et datée en bas à droite "f dufrene, 70", contresignée, datée et titrée au dos "François Dufrêne, 1970, URSS"

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS, SIGNEd AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 41

URSS - 1970

Vendu 9 750 € [$]

URSS - 1970

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff