Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 277 François CACHEUX Né en 1923 FEMME DEBOUT, DITE GISOU

  • François CACHEUX Né en 1923 FEMME DEBOUT, DITE GISOU Bronze à patine brun vert
François CACHEUX Né en 1923
FEMME DEBOUT, DITE GISOU
Bronze à patine brun vert
Signé et numéroté sur la terrasse "cacheux 3/8", cachet du fondeur Delval sur la terrasse "D"
Hauteur : 36 cm

Commentaire : BRONZE WITH BROWN GREEN PATINA; SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE, FOUNDRY MARK ON THE BASE; Height: 14,20 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 277

François CACHEUX Né en 1923
FEMME DEBOUT, DITE GISOU

Vendu 3 640 € [$]

François CACHEUX Né en 1923
FEMME DEBOUT, DITE GISOU
Bronze à patine brun vert
Hauteur : 36 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne