Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 30 François BOURGEON Né en 1945 Les Passagers du vent

  • François BOURGEON Né en 1945 Les Passagers du vent
François BOURGEON Né en 1945
Les Passagers du vent
Encre de Chine, aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur carton pour une illustration représentant Isa en tenue de garçon. Signé et dédicacé.

Hauteur : 28,50 Largeur : 16,90 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 398 €

Lot 30

François BOURGEON Né en 1945
Les Passagers du vent

Vendu 13 398 € [$]

François BOURGEON Né en 1945
Les Passagers du vent

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 398 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées