Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 167 François Bonvin Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye,1887 Verseuse en étain sur une table

  • François Bonvin Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye,1887
François Bonvin Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye,1887
Verseuse en étain sur une table
Huile sur panneau
Signé 'F. Bonvin' en haut à gauche

Tinware pot, oil on panel, signed, by F. Bonvin
Hauteur : 8 Largeur : 9 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Gabriel Weisberg de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après une photographie haute définition.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 167

Vendu 4 160 € [$]

Huile sur panneau

Hauteur : 8 Largeur : 9 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle