Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 201 François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887 Vue d'un port anglais

  • François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887 Vue d'un port anglais Fusain,
François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887
Vue d'un port anglais
Fusain,
signé des initiales et daté 'F.B.71' en bas à gauche, inscriptions mentionnant l'adresse londonienne du peintre à la plume et encre brune au verso
(Petite déchirure à gauche)
Sans cadre
Hauteur : 11,50 Largeur : 22 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 000 €

Lot 201

Vue d'un port anglais

Vendu 2 000 € [$]

Vue d'un port anglais
Fusain,
(Petite déchirure à gauche)
Sans cadre
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 000 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle