Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 341 François Bensa Nice, 1811 - 1895 La vallée du Paillon et le mont Chauve depuis la route de Gênes près de Nice

François Bensa Nice, 1811 - 1895
La vallée du Paillon et le mont Chauve depuis la route de Gênes près de Nice
Huile sur papier marouflé sur carton,
signé 'F. Bensa' en bas à gauche
Hauteur : 36 Largeur : 52 cm

Bibliographie : 'Le Pays de Nice et ses peintres au XIXe siècle', Nice, 1998, p. 106, fig. 162
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 105 €

Lot 341

Vendu 1 105 € [$]

Hauteur : 36 Largeur : 52 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone