Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 523 François BAUCHET (Né en 1948) Banc dit «Cellæ» – 2013

  • François BAUCHET (Né en 1948) Banc dit «Cellæ» – 2013 Feutre technique, résine et fibre de verre
François BAUCHET (Né en 1948)
Banc dit «Cellæ» – 2013
Feutre technique, résine et fibre de verre
Edition Kréo
Plaque de l'éditeur
Numéroté

Technical felt, resin and fiberglass «Cellæ» bench by Francois Bauchet - 2013

Hauteur : 41 Largeur : 110 Profondeur : 50 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 523

François BAUCHET (Né en 1948)
Banc dit «Cellæ» – 2013

Vendu 19 500 € [$]

François BAUCHET (Né en 1948)
Banc dit «Cellæ» – 2013
Edition Kréo
Plaque de l'éditeur
Numéroté

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design