Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 110 François BARON-RENOUARD (1918 - 2009) LA CAMPAGNE EN FETE - 1960

  • François BARON-RENOUARD (1918 - 2009) LA CAMPAGNE EN FETE - 1960 Huile sur toile
François BARON-RENOUARD (1918 - 2009)
LA CAMPAGNE EN FETE - 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "Baron-Renouard, 60"
Hauteur : 72,50 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : L. Harambourg, "François Baron-Renouard, le magnifique", Editions In Fine, Paris, 2020, reproduit en couleur pp. 86-87 (date erronée)

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 110

LA CAMPAGNE EN FETE - 1960

Vendu 4 550 € [$]

LA CAMPAGNE EN FETE - 1960
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour