Vente Swiss Made  /Lot 80 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du vase "Douglas" et son moule - 2008

  • François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du vase "Douglas" et son moule - 2008
François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du vase "Douglas" et son moule - 2008
Vase en verre soufflé. Pièce signée, datée "2008" et annotée "CIAV Prototype"
17,5 x 12,5 x 12,5 cm
Moule en bois de Douglas. Pièce signée, datée "2008" et annotée "CIAV"
15,3 x 20,2 x 16,8 cm
Réalisation CIAV à Meisenthal

Estimation 400 - 600 €

Vendu 574 €

Lot 80

Vendu 574 € [$]

17,5 x 12,5 x 12,5 cm
15,3 x 20,2 x 16,8 cm
Réalisation CIAV à Meisenthal

Estimation 400 - 600 €

Vendu 574 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made