Vente Swiss Made  /Lot 84 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du luminaire sur pied "Gavotte" - Janvier 2008

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du luminaire sur pied "Gavotte" - Janvier 2008
Fer blanc froissé de 25/100 de mm soudé à l'étain et laqué brillant direct jaune. Source lumineuse incandescente.
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce datée 2009 et signée
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg".

Hauteur : 201 Largeur : 80 Profondeur : 50 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 2 550 €

Lot 84

Vendu 2 550 € [$]

Pièce datée 2009 et signée

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 2 550 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made