Vente Swiss Made  /Lot 75 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001

  • François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001 Tube de feutre en polyester thermodurcissable
François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001
Tube de feutre en polyester thermodurcissable
Pièce signée et datée "2001".
Réalisation Duflot.
Hauteur : 69 Largeur : 53 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 638 €

Lot 75

Vendu 638 € [$]

Pièce signée et datée "2001".
Réalisation Duflot.
Hauteur : 69 Largeur : 53 cm
Estimation 200 - 300 €

Vendu 638 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made