Vente Swiss Made  /Lot 64 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du Bridge "Mr Bugatti type Racing" - Hiver 2005

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du Bridge "Mr Bugatti type Racing" - Hiver 2005
Tôle d'acier laminée de 2/10 mm froissée et soudée à l'étain et laquée brillant direct vert profond et blanc. Remplissage mousse PU à deux composants.
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce unique datée, signée et annotée "Prototype 1/1"
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg"

Hauteur : 77,50 Largeur : 43 Profondeur : 48 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 013 €

Lot 64

Vendu 7 013 € [$]

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 013 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made