Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 81 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de lampe de table "Spoutnik"- 2009

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de lampe de table "Spoutnik"- 2009
Structure en contreplaqué 3mm découpé laser et collé. Entoilage pongé de soie, verni cellulosique. Source lumineuse fluorescente
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce unique datée "2009" et signée
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg".

Hauteur : 50 Largeur : 35 Profondeur : 20 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 550 €

Lot 81

Vendu 2 550 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 550 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made