Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 86 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la suspension lumineuse "Pavé" - 2009

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la suspension lumineuse "Pavé" - 2009
Réseau de 96 fibres optiques à émission latérale éclairé par 96 diodes de 1W. Transformateur en partie supérieure
Prototype réalisé par l'artiste
Pièce unique signée, datée "2009 et annotée "Prototype"
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg"

Hauteur : 90 Largeur : 120 Profondeur : 70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 781 €

Lot 86

Vendu 5 781 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 781 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made