Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 68 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la suspension lumineuse "Gavotte" carrée - 2008

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la suspension lumineuse "Gavotte" carrée - 2008
Fer blanc froissé de 25/100 de mm soudé à l'étain. Laqué brillant direct bleu. Source lumineuse incandescente
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce datée 2009 et signée.

Hauteur : 35 Largeur : 26 Profondeur : 80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 638 €

Lot 68

Vendu 638 € [$]

Pièce datée 2009 et signée.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 638 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made