Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 78 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la chaise "Very Nice BBB version cuivre" - Janvier 2007

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la chaise "Very Nice BBB version cuivre" - Janvier 2007
Structure en contreplaqué bouleau de 9mm découpé à l'eau et collé, tôle de cuivre rouge de 2/10 mm soudée et gaufrée sur la structure, petits clous cuivre, soudure à l'étain
Modèle de recherche non édité
Pièce unique datée 2007, signée et annotée "Prototype 1/1" et "Modèle BBB"
Etiquette autocollante " Hand Made François Azambourg"
Hauteur : 82,50 Largeur : 36 Profondeur : 49 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 78

Vendu 5 738 € [$]

Modèle de recherche non édité
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made