Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 87 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la chaise "Petite Gigue" - Printemps 2007

  • François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la chaise "Petite Gigue" - Printemps 2007 Chêne laqué rouge mat
François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la chaise "Petite Gigue" - Printemps 2007
Chêne laqué rouge mat
Prototype non édité
Pièce unique datée, signée et annotée "Prototype 2/2"

Hauteur : 69 Largeur : 41 Profondeur : 46 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 020 €

Lot 87

Vendu 1 020 € [$]

Chêne laqué rouge mat
Prototype non édité

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 020 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made