Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 266 François-Auguste RAVIER Lyon, 1814 - Morestel, 1895 Etude de ciel

  • François-Auguste RAVIER Lyon, 1814 - Morestel, 1895 Etude de ciel Aquarelle sur trait de crayon
François-Auguste RAVIER Lyon, 1814 - Morestel, 1895
Etude de ciel
Aquarelle sur trait de crayon
Signée '(...) Ravier' en bas vers le centre
Sans cadre

Study of a sky, watercolour and black chalk, signed, by Fr. A. Ravier
Hauteur : 15,70 Largeur : 20,70 cm

Provenance : Collection Edmond Gosselin ;
Par descendance collection Paul Gosselin ;
Collection François Gosselin ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 266

Etude de ciel

Vendu 4 550 € [$]

Etude de ciel
Aquarelle sur trait de crayon
Sans cadre

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle