Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 67 François ARNAL (né en 1924) LES BOXEURS, 1950

  • François ARNAL (né en 1924) LES BOXEURS, 1950 Huile sur toile
François ARNAL (né en 1924)
LES BOXEURS, 1950
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Arnal, 50", titrée au dos sur le châssis "Les Boxeurs"
Hauteur : 72,50 Largeur : 59 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Drouant-David, Paris
Galerie de France, Paris
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 67

François ARNAL (né en 1924)
LES BOXEURS, 1950

Vendu 5 100 € [$]

François ARNAL (né en 1924)
LES BOXEURS, 1950
Huile sur toile

Galerie Drouant-David, Paris
Galerie de France, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »