Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 311 François ARNAL (1924 - 2012) METEOR - 1954

  • François ARNAL (1924 - 2012) METEOR - 1954 Huile sur toile
François ARNAL (1924 - 2012)
METEOR - 1954
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Arnal, 54", contresignée, datée, titrée et dédicacée au dos "Meteor, Arnal, 54, Pour Georges et Paulette bien affectueusement François et Poupy, 15"
Hauteur : 33 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and dedicated on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 311

François ARNAL (1924 - 2012)
METEOR - 1954

Vendu 2 080 € [$]

François ARNAL (1924 - 2012)
METEOR - 1954
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 55 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain