Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 38 François AMISI né en 1935 - Congo Sans titre

  • François AMISI né en 1935 - Congo Sans titre Aquarelle sur papier
François AMISI né en 1935 - Congo
Sans titre
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "F.Amisi"

Hauteur : 48 Largeur : 68 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29 juin - 18 août 1996

Commentaire : Watercolor on paper;
Signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 38

Sans titre

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Sans titre
Aquarelle sur papier

Hauteur : 48 Largeur : 68 cm

Signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain