Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 39 François AMISI né en 1935 - Congo Sans titre, 1965

  • François AMISI né en 1935 - Congo Sans titre, 1965 Huile sur panneau d'Isorel
François AMISI né en 1935 - Congo
Sans titre, 1965
Huile sur panneau d'Isorel
Signé et daté en bas à droite "Amisi 65"
Hauteur : 63 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on hardboard;
Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 39

Sans titre, 1965

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Sans titre, 1965
Huile sur panneau d'Isorel
Hauteur : 63 Largeur : 53 cm

Signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain