Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 34 Franco RUBARTELLI Né en 1937 VERUSCHKA (POUR VOGUE), PARAISO BEACH, SAN DOMINGUE, RÉPUBLIQUE DOMINICAINE - JUILLET 1968

Franco RUBARTELLI Né en 1937
VERUSCHKA (POUR VOGUE), PARAISO BEACH, SAN DOMINGUE, RÉPUBLIQUE DOMINICAINE - JUILLET 1968
Tirage argentique d'époque
Signé au crayon par Veruschka et tampon du photographe à l'encre rouge au dos
Hauteur : 33 Largeur : 33 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED IN PENCIL BY VERUSCHKA AND PHOTOGRAPHER'S STAMP IN RED INK ON VERSO;
12.99 × 12.99 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 34

Franco RUBARTELLI Né en 1937

Vendu 780 € [$]

Franco RUBARTELLI Né en 1937
Tirage argentique d'époque
Hauteur : 33 Largeur : 33 cm

12.99 × 12.99 in.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron