Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 99 Franck SCURTI (Né en 1965) BONNETEAU, LE FIGARO ECONOMIE DU VENDREDI 19 JUIN - 1998

Franck SCURTI (Né en 1965)
BONNETEAU, LE FIGARO ECONOMIE DU VENDREDI 19 JUIN - 1998
Caoutchouc, peinture et marqueur sur journal dans plexiglas (diptyque)
Chacun signé et daté au dos "Scurti, 98"
26 x 38 x 5,5 cm chaque

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : RUBBER, PAINT AND FELT-TIP MARKER ON NEWSPAPER IN PLEXIGLAS (DIPTYCH), EACH SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 99

Franck SCURTI (Né en 1965)

Vendu 6 240 € [$]

Franck SCURTI (Né en 1965)
26 x 38 x 5,5 cm chaque

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff