Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 140 FRANCK MULLER Tourbillon Impérial, ref. 6850PT, n° 12

  • ¤ FRANCK MULLER  Tourbillon Impérial, ref. 6850PT, n° 12
¤ FRANCK MULLER
Tourbillon Impérial, ref. 6850PT, n° 12
Vers 1990

Montre bracelet en platine (950) avec régulateur tourbillon
Boîtier : tonneau, fond transparent, fermeture à vis, signé
Cadran : émail translucide bleu nuit, chiffres et aiguilles luminescents, ouverture sur cage pour le tourbillon, signé
Mouvement : mécanique avec échappement latéral et régulateur tourbillon 1 minute, platine à décor de motifs feuillagés, 19 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon platine, signée
Dim. / Poids brut : 33 x 46 mm / 117,25 g.

Platinum manual winding wristwatch with tourbillon. Platinum buckle signed

Provenance : Ancienne Collection Arman
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 17 500 €

Lot 140

FRANCK MULLER

Vendu 17 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ FRANCK MULLER
Vers 1990

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 17 500 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection