Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 7 FRANCK MULLER Ref. 6850QPE, n° 110

  • FRANCK MULLER  Ref. 6850QPE, n° 110
FRANCK MULLER
Ref. 6850QPE, n° 110
Vers 2000

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième perpétuel rétrograde avec équation du temps
Boîtier : tonneau curvex, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, guilloché, cadrans auxiliaires pour l'indication des jours, de la date, 24h, années bissextiles, mois et équation du temps rétrograde à 6h, ouverture pour les phases de la lune à 12h, chemin de fer 1/5 de seconde pour le chronographe, signé
Mouvement : automatique, cal. 1188MC, 37 rubis, signé
Boucle : ardillon or blanc, siglée
Dim. / Poids brut : 33 x 47 mm / 106,69 g.

18k white gold automatic chronograph wristwatch with perpetual calendar. White gold buckle branded

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 7

FRANCK MULLER
Ref. 6850QPE, n° 110

Vendu 11 700 € [$]

FRANCK MULLER
Ref. 6850QPE, n° 110
Vers 2000

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection