Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 117 FRANCK MULLER Ref. 5850SC, n° 305

  • FRANCK MULLER  Ref. 5850SC, n° 305
FRANCK MULLER
Ref. 5850SC, n° 305
Vers 1990

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : tonneau, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 2800, 21 rubis, signé
Boucle : ardillon or blanc 18k, siglée
Dim. / Poids brut : 32 x 45 mm / 81,09 g.

18 white gold automatic wristwatch. White gold buckle branded

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 750 €

Lot 117

FRANCK MULLER
Ref. 5850SC, n° 305

Vendu 4 750 € [$]

FRANCK MULLER
Ref. 5850SC, n° 305
Vers 1990

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 750 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection