Vente Horlogerie - 20 juillet 2021 /Lot 676 FRANCK MULLER Master of Complication

  • FRANCK MULLER  Master of Complication
FRANCK MULLER
Master of Complication
Long Island, ref. 1300SC, n° 18
Vers 2010

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 35 x 58 mm
Poids brut : 157,00 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie (vierge), un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold automatic over size wristwatch, buckle signed. With a blanket certificate of origin and warranty, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage, très peu portée

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 676

FRANCK MULLER
Master of Complication

Vendu 6 240 € [$]

FRANCK MULLER
Master of Complication
Vers 2010

Dim. : 35 x 58 mm
Poids brut : 157,00 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection