Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 139 FRANCK MULLER Long Island, ref. 1100MP, n° 40

  • ¤ FRANCK MULLER  Long Island, ref. 1100MP, n° 40
¤ FRANCK MULLER
Long Island, ref. 1100MP, n° 40
Vers 2000

Chronographe bracelet mono-poussoir en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, 2 compteurs pour l'indication des min. et secondes, chemin de fer au centre, signé
Mouvement : mécanique, cal. 7502CC, signé
Boucle : ardillon or blanc 18k, signée
Dim. / Poids brut : 32 x 45 mm / 102,16 g

18k white gold manual winding wristwatch with single button chronograph. White gold buckle signed

Provenance : Anicenne Collection Arman
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 625 €

Lot 139

FRANCK MULLER

Vendu 5 625 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ FRANCK MULLER
Vers 2000

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 625 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection