Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 133 FRANCK MULLER Endurance 24, n° 232/250

  • ¤ FRANCK MULLER  Endurance 24, n° 232/250
¤ FRANCK MULLER
Endurance 24, n° 232/250
Vers 1995

Chronographe bracelet en acier avec rattrapante et indication 24h
Boîtier : rond, fond et poussoirs vissés, lunette graduation tachymètre, signé
Cadran : vert, indication 24h, 3 compteurs pour les 30 min, 12h et secondes, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal.7000, 25 rubis, signé
Boucle : ardillon acier, siglée
Diam. : 39 mm
Édition limitée à 250 exemplaires, n° 232/250

Stainless steel automatic chronograph wristwatch with spit-seconds and 24 hours dial. Buckle branded.
Limited Edition to 250 ex., n° 232/250

Provenance : Ancienne Collection Arman
Estimation 3 000 - 4 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 133

FRANCK MULLER
Endurance 24, n° 232/250

Vendu 3 250 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ FRANCK MULLER
Endurance 24, n° 232/250
Vers 1995

Diam. : 39 mm

Estimation 3 000 - 4 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection