Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 359 Francisque Duret Paris, 1804 - 1865 Femme à l'Antique tenant un miroir

  • Francisque Duret Paris, 1804 - 1865 Femme à l'Antique tenant un miroir Bronze à patine brun clair
Francisque Duret Paris, 1804 - 1865
Femme à l'Antique tenant un miroir
Bronze à patine brun clair
Signé 'f. Duret', marque de fondeur 'fdu par Vve Thiebaut', numéroté '12' en creux
Hauteur totale : 57 cm (22,44 in.)

'CLASSICAL WOMAN HOLDING A MIRROR', BRONZE, MID-BROWN PATINA, SIGNED, BY F. DURET

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 160 €

Lot 359

Vendu 4 160 € [$]

Bronze à patine brun clair

Estimation 600 - 800 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone