Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 298 Francisco BORES 1898 - 1972 FEMMES AU PIANO - 1941

  • Francisco BORES 1898 - 1972 FEMMES AU PIANO - 1941 Huile sur toile
Francisco BORES 1898 - 1972
FEMMES AU PIANO - 1941
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Borès 41"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Bibliographie : H. Dechanet, "Francisco Bores, Catalogo
Razonado, pintura 1917-1941" Tome I, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 2003, n°1941/86, reproduit en couleurs p. 456

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 298

Francisco BORES 1898 - 1972
FEMMES AU PIANO - 1941

Vendu 22 100 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
FEMMES AU PIANO - 1941
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne